Team Graz

Dr. Dagmar Gruber

T +43 (0)316 82 63 44 - 17
E dagmar.gruber@ztkammer.at

Kammerdirektorin
Leitung der Kammerdirektion
Rechtliche Betreuung und Beratung
der Funktionär:innen

Mag. Armin Ruhri

T +43 (0)316 82 63 44 - 27
E armin.ruhri@ztkammer.at

Stellvertreter der Kammerdirektorin
Leiter des Rechnungswesens
Unterstützungsfonds, Datenschutzbeauftragter
Berufshaftpflichtversicherung
Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Jutta Frick

M +43 (0)664/883 08 187
E jutta.frick@ztkammer.at

Kommunikationsreferentin Steiermark
PR- und Medienarbeit

Mag. Johannes Lackner

T +43 (0)316 82 63 44 - 28
E johannes.lackner@ztkammer.at

Rechtsberatung (Vergaberecht, Wettbewerbe,
Arbeitsrecht, Vertragsrecht)
Gesetzesbegutachtungen

Daniela Mitteregger

T +43 (0)316 82 63 44 - 23
E daniela.mitteregger@ztkammer.at

Mitgliederverwaltung
Buchhaltung
RO-Urkundenarchiv
Beratungstag

Veronika Schlacher, MSc.

T +43 (0)316 82 63 44 - 12
E veronika.schlacher@ztkammer.at

Assistentin Präsident und Kammerdirektorin
Präsidium, Kammervorstand
Kammervollversammlung
Schlichtungsverfahren, Disziplinarverfahren
Wahlverfahren

 

Brigitta Tauber

T +43 (0)316 82 63 44 - 15
E brigitta.tauber@ztkammer.at

Sektion Architekt:innen
Architekturwettbewerbe
Raumordnungsangelegenheiten
Baukultur Steiermark

Siegfried Wittmann

T +43(0)316 82 63 44 - 16
E siegfried.wittmann@ztkammer.at

Sektion Ingenieurkonsulent:innen/Zivilingenieur:innen
Fachgruppen
Ansuchen ZT-Prüfung und ZT-Befugnis
KonjunkturForum Bau
Krankenversicherung, Pensionsversicherung
Sachverständigen-Auskünfte