Home | Sitemap | Impressum | Kontakt    

A A A

 

Startseite > Ausschuesse und Fachgruppe

27.09.2017

Versicherungsausschuss

Vorsitzender:
Dipl.-Ing. Heinz Rossmann

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Bettina Dreier
Dipl.-Ing. Gerald Fuxjäger
Dipl.-Ing. Johann Grabner
Dipl.-Ing. Helmut Wackenreuther

Ziel: Ausarbeitung der Strategie 2019+.

Beitrag drucken

12.12.2016

Fachgruppe Bauwesen

Die Fachgruppe wurde nicht eingerichtet.

Ansprechpartner sind:
Dipl.-Ing. Gustav Spener
Dipl.-Ing.Herbert Horn

Beitrag drucken

12.12.2016

Fachgruppe Kulturtechnik und Wasserwirtschaft

Die Fachgruppe wurde nicht eingerichtet.

Ansprechpartner sind:
Dipl.-Ing. Heinrich Schwarzl
Dipl.-Ing. Helmut Wackenreuther

Beitrag drucken

12.12.2016

Fachgruppe Industrielle Technik

Die Fachgruppe wurde nicht eingerichtet.

Ansprechpartner sind:
Dipl.-Ing. Karl Deininger
Dipl.-Ing. (FH) Peter Florreither

Beitrag drucken

12.12.2016

Bundesfachgruppe Montanwesen

Es handelt sich um eine gesamtösterreichische Fachgruppe.

Ansprechpartner sind:
Dipl.-Ing. Emmerich Schuscha
Dipl.-Ing. Ingo Daninger

Beitrag drucken

12.12.2016

Fachgruppe Vermessungswesen

Fachgruppenobmann:
Dipl.-Ing. Robert Benzinger

Stellvertreter:
Dipl.-Ing. Dieter Kollenprat

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Peter Badura
Baurat h.c. Dipl.-Ing. Meinrad Breinl
Dipl.-Ing. Ursula Hasitschka
Dipl.-Ing. Helmut Isep
Dipl.-Ing. Roland Krois
Dipl.-Ing. Anton Marak
Dipl.-Ing. Günther Moser
Dipl.-Ing. Robert Pilsinger
Dipl.-Ing. Karin Pöllinger
Dipl.-Ing. Peter Skalicki-Weixelberger

Beitrag drucken

29.11.2016

Ausschuss Gemeinsame Öffentlichkeitsarbeit

Vorsitzender:
Dipl.-Ing. Gerald Fuxjäger

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Thomas Eichholzer
Dipl.-Ing. Barbara Frediani-Gasser
Dipl.-Ing. Martin Gruber

Ersatz:
Dipl.-Ing. Reinhard Hohenwarter
Dipl.-Ing. Gerhard Kopeinig

Beitrag drucken

29.11.2016

Unterstützungsfonds

Vorsitz:
BR. hc. Dipl.-Ing. Horst Rinner

Mitglieder:
BR. hc. Dipl.-Ing. Meinrad Breinl (Finanzreferent)
Dipl.-Ing. Friedrich Wiesenhofer
 

Beitrag drucken

29.11.2016

Bauausschuss Kärnten

Vorsitz:
Dipl.-Ing. Reinhard Hohenwarter

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Gerald Fuxjäger
Dipl.-Ing. Herbert Horn
Dipl.-Ing. Gerhard Kopeinig
Dipl.-Ing. Stefanie Murero
Dipl.-Ing. Helmut Wackenreuther

Beitrag drucken

29.11.2016

Ausschuss Ziviltechnikerinnen

Vorsitz:
Dipl.-Ing. Bettina Dreier-Fiala

Mitglieder:
Dr. Andrea Beyer
Dipl.-Ing. Eva Gyüre
Dipl.-Ing. Petra Pyffrader
Dipl.-Ing. Petra Roth-Pracher
 

Beitrag drucken

29.11.2016

Vergabekulturausschuss

Vorsitzender:
Dipl.-Ing. Helmut Wackenreuther

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Thomas Eichholzer
Dipl.-Ing. Barbara Frediani-Gasser
Dipl.-Ing. Gerald Fuxjäger
Dipl.-Ing. Martin Gruber
Dipl.-Ing. Eva Gyüre
Dipl.-Ing. Reinhard Hohenwarter
Dipl.-Ing. Werner-Lorenz Kircher
Dipl.-Ing. Josef Moser
Dipl.-Ing. Klaus Richter
Dipl.-Ing. Heinz Rossmann
Dipl.-Ing. Ronald Schatz
Dipl.-Ing. Gustav Spener
 

Beitrag drucken

29.11.2016

Wettbewerbe Steiermark

Dipl.-Ing. Martin Gruber
Dipl.-Ing. Armin Haghirian
Dipl.-Ing. Gregor Tritthart
Dipl.-Ing. Rainer Wührer
Dipl.-Ing. Gerhard Eder

Beitrag drucken

29.11.2016

Wettbewerbe Kärnten

Vorsitz:
Dipl.-Ing. Werner-Lorenz Kircher

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Gerhard Kopeinig
Dipl.-Ing. Reinhard Hohenwarter
Dipl.-Ing. Barbara Frediani-Gasser
Dipl.-Ing. Stefanie Murero
Dipl.-Ing. Ernst Roth
Dipl.-Ing. Wolfgang Gärtner
Dipl.-Ing. Reinhard Suntinger

Beitrag drucken

29.11.2016

Wohnbau Steiermark

Dipl.-Ing. Martin Gruber
Dipl.-Ing. Eva Gyüre
Dipl.-Ing. Armin Haghirian

Beitrag drucken

29.11.2016

Raumordnungsausschuss

Vorsitz:
Dipl.-Ing. Klaus Richter

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Gerhard Vittinghoff
Dr. Andrea Beyer
Dipl.-Ing. Theresia Heigl-Tötsch
Dipl.-Ing. Gerald Fuxjäger
Dipl.-Ing. Johann Kaufmann
Dipl.-Ing. Gerhard Kopeinig
Dipl.-Ing. Günter Lagler
Dipl.-Ing. Max Pumpernig
Dipl.-Ing. Hans-Jörg Raderbauer
Dipl.-Ing. Günter Reissner
Dipl.-Ing. Peter Skalicki-Weixelberger
Dipl.-Ing. Gustav Spener

Beitrag drucken

28.11.2016

Arbeitskreis CE-Kennzeichnung

Vorsitzender:
Dipl.-Ing. Karl Deininger

Mitglieder
Dipl.-Ing. Peter Jauschowetz
Dipl.-Ing. Dr.techn. Jürgen Maier
Dipl.-Ing. Dr.techn. Peter Anton Mandl
Dipl.-Päd. Dipl.-Ing. (FH) August Taibinger
Prof. Dipl.-Ing. William Wallner
Dipl.-Ing. Klaus Wolf

Beitrag drucken

28.11.2016

Ausschuss Daten

Vorsitzender:
Dipl.-Ing. Peter Skalicki-Weixelberger

Mitglieder:
Dipl.-Ing. Eva Gyüre
Dipl.-Ing. Gustav Spener
Dipl.-Ing. Heinrich Schwarzl
Dipl.-Ing. Helmut Wackenreuther
Dipl.-Ing. (FH) Dipl.-Ing. Jürgen Jereb
Dipl.-Ing. Edmund Kronawetter
Dipl.-Ing. Dr.techn.Peter Anton Mandl
Dipl.-Ing. Reinhard Hohenwarter
Dipl.-Ing. Robert Benzinger

Beitrag drucken

Shortlinks

Community

Videos

Video - Galerie

Partner